Chelobanov's Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Electric Light Orchestra

Перейти вниз

Electric Light Orchestra Empty Electric Light Orchestra

Сообщение  Admin Сб Фев 28, 2009 5:30 am

Rodrigez написал


Time (1981)

Наиболее известная песня с альбома - Ticket To The Moon. Не слышал разве что новорожденный.
Стилистика группы не поддается однозначному определению. Джефф Линн (лидер группы) начинал как равноценный партнер с Роем Вудом, и была у них идея сыграть рок средствами маленького симфонического оркестрика. Например, сыграть Roll Over Bethoveen на контрабасах, скрипках и прочей прелести.
Выпустив сольный альбом, Джефф и Рой, видимо, поссорились.
Группа свернула в диско-стиль, богато аранжированный средствами арт-рока. С годами диско становилось все больше. Альбом 1979 года вообще апогей рок-диско. Но в 1981 и выходит рекомендованный мной "Time".
У меня как-то совпало чтение "Первых людей на Луне" с прослушиванием этого альбома. До сих пор слушаю и чувствую, что я там, или на Марсе.
После 1983 года ничего путного у Линна не выходило, не считая активного участия ЭЛО в записи альбома Cloud Nine (1987) Джорджа Харрисона.
Поэтому качайте 1981, 1983 и 1986, возможно, и все, что раньше 1981 года. Не пожалеете!

Admin
Admin

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2008-11-21

https://chelobanov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения