Chelobanov's Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сергей Челобанов.Из наркотического ада. Газета "АиФ" (26.12.07)

Перейти вниз

Сергей Челобанов.Из наркотического ада. Газета "АиФ" (26.12.07) Empty Сергей Челобанов.Из наркотического ада. Газета "АиФ" (26.12.07)

Сообщение  Olga Ср Дек 03, 2008 1:27 am

Сергей Челобанов. Из наркотического ада


21 декабря в рейтинговом шоу «Ты — суперстар» была объявлена тройка победителей — Азиза, Алексей Глызин и Сергей Челобанов. Именно Пугачёва открыла Челобанова для широкой публики. Но потом певец надолго пропал с экранов. В интервью «АиФ» он рассказал, что с ним происходило все эти годы.


Вместе с Пригожиным

— Сергей, что будешь делать после окончания телепроекта?

— Сначала поедем в гастрольный тур тем составом артистов, которые задействованы в шоу. А вообще у меня есть предложение от Иосифа Пригожина поработать вместе. Возможно, он будет моим продюсером. Пока контракт не подписан, я его внимательно штудирую.

— В одном из выпусков тебе пришлось перевоплощаться в Мика Джаггера. Насколько этот образ органичен для тебя?

— Характер у меня, в общем-то, такой же, как у него, — буянистый. Но я очень старался оставаться самим собой и не сделать пародию на него. Уж что получилось, не мне судить.

— Пётр Мамонов, рассуждая на тему алкоголя и прочих «удовольствий», как-то сказал, что это ошибочное мнение, будто западные звёзды типа Джаггера пьют и употребляют наркотики. Мол, им некогда расслабляться, поскольку они зарабатывают миллионы.

— Секундочку. Я же рос на всём этом — «Битлз», «Лед Зеппелин», «Роллинг стоунз» и т. д. Было время, когда все эти музыканты сидели «на кайфе». Подвергать это сомнению нет смысла. Это сейчас, на старости лет, они добропорядочные дедушки.

— А сколько длился твой «запойный» период?

— Годы. Теперь я могу спокойно говорить на эту тему, поскольку для меня это вчерашний день. А колоться я начал в 1986 году. И весь этот ужас продолжался вплоть до 2002 года, потом я перешёл на алкоголь. Я пытался алкоголизмом погасить пристрастие к наркотикам. Мне потребовалось порядка 6 лет, чтобы выкинуть из головы все воспоминания, связанные с наркотой. Я просто тупо глушил свои навязчивые кошмары алкоголем. Пил каждый день. А потом спрыгнул и с алкоголя.

— Как Пугачёва реагировала на твои увлечения? Она находила у тебя наркотики, выбрасывала их?

— Сначала она отсекла от меня многих людей, которых считала сподвижниками, «братвой по кайфу». Среди них были не только музыканты. Однажды Алла приехала на гастроли в Балаково, где я стоял на учёте в наркологическом диспансере, что-то нашептала на ухо начальству, и мне отдали мои документы. Мы вместе с Пугачёвой их порвали и сожгли. Сейчас я могу об этом говорить спокойно. Что было, то было.


Cпорт победил алкоголь

— Что помогло бросить пить?

— Это не сразу приходит — раз и переключил какой-то тумблер. Всё было постепенно. Я вспомнил, что когда-то серьёзно занимался спортом, боксом. Просто заставил себя зайти в спортзал. Приучил себя по новой, как чистить зубы, бегать по утрам, а днём ходить в спортзал. Постепенно организм привык к нагрузкам. И алкоголизм и все остальные связанные с кайфом желания отошли сами собой.

— А как супруга реагировала?

— Вопрос к ней. Либо это какая-то неземная любовь и привязанность ко мне, которую я разложить по полочкам тоже не могу, либо какое-то адское терпение. Как только я начинаю анализировать, что ей пришлось пережить, то понимаю: будь я на её месте, по крайней мере, ушёл бы от такого человека. Она почему-то была со мной на протяжении всех этих 22 лет.

— Тебе не страшно начинать всё, по сути, с нуля?

— Володя, я столько страха насмотрелся в своей жизни, что для меня это всё детские игрушки.



Владимир ПОЛУПАНОВ


http://gazeta.aif.ru/online/aif/1417/66_01



Материал добавила la Luna

Olga

Количество сообщений : 124
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения